
В Харькове под открытым небом установили 30 пианино: сыграть может каждый желающий
В Харькове продолжается музыкальный фестиваль Kharkiv Music Fest, в рамках которого в разных уголках города под открытым небом появились десятка три пианино. Заиграть могут все желающие. Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.
Фортепиано организаторам подарили добрые люди. Местные художники украсили инструменты разнообразными рисунками. Желающих помузицировать - оказалось немало.
Клавиш коснулись и взрослые, и дети. На городских улицах инструменты простоят до осени. Затем их передадут в школы и детсады.
Исполнительный директор фестиваля Мария Горбонос признается, что таким образом решили проиллюстрировать доступность художественного и музыкального искусства. "В нашем проекте они соединяются воедино", - сказала она. Напомним, в Харькове в
. Читать на tsn.ua
