В Харькове от COVID-19 умер двухмесячный ребенок
В Харьковской области от COVID-19 умер двухмесячный ребенок. Об этом 31 марта сообщила пресс-служба областного лабораторного центра.В центре уточнили, что ребенок из Бахмута Донецкой области проходил стационарное лечение в Харькове.
У младенца был врожденный порок сердца."Всего в Украине умерло от СОVID-19 уже 20 детей. В области в текущем месяце заболели 1334 ребенка.
По возрасту большинство – учащиеся общеобразовательных учреждений. Дошкольники составляют 38,9%, трое младенцев, рожденных от больных матерей", – отметили в релизе.В лабораторном центре заявили, что особенностью третьей волны эпидемии коронавируса является увеличение удельного веса детей среди заболевших до 7,7% с 3% в январе.За последнюю неделю в Харьковской области от
. Читать на gordonua.com



