В Харькове маршрутчики не выходят на маршруты из-за карантина
В городе разрешена работа общественного транспорта с 50% заполненных мест, иначе водителей штрафуют на 17 тысяч. В Харькове возник транспортный коллапс из-за маршрутчиков, которые отказываются выходить на маршруты.
Об этом заявил и.о. мэра, секретарь горсовета Игорь Терехов, сообщает newsroom.kh.ua в понедельник, 12 апреля.
Патрульные за день составили десятки админпротоколов на перевозчиков-нарушителей карантина. Водители в ответ начали покидать маршруты в страхе получить 17 тысяч гривен штрафа.
По словам Терехова, накануне был выработан алгоритм действий перевозчиков и полиции. Заполняемость маршруток определена действующими карантинными ограниченными - салоны заняты на 50%, а полиция продолжает следить за соблюдением масочного режима и
. Читать на korrespondent.net
