В Харькове из-за вражеских обстрелов повреждена ТЭЦ-3
В результате недавних обстрелов российских оккупантов повреждена ТЭЦ-3 в Харькове, которая обеспечивает теплом около трети города.Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в понедельник, 8 августа, в эфире телемарафона.Шмыгаль рассказал, готова ли Украина к отопительному сезонуУкраина готова к новому отопительному сезону почти на 60 процентов. Сейчас закачано уже 12 млрд кубов газа из необходимых 19.5 августа 2022, 18:15«Недавно оккупанты повредили ТЭЦ-3 в Харькове.
Это одно из крупных предприятий, которое снабжает почти треть города теплом и горячей водой», — сказал он.Глава ОВА подчеркнул, что стоит задача максимально восстановить критическую инфраструктуру и подготовить город к зимнему периоду. Это планируют сделать через резервный фонд правительства.Когда именно были нанесены удары по харьковской ТЭЦ, Синегубов не уточнил.
Как известно, россияне наносят ракетные удары по Харькову и области каждую ночь в течение всего лета.Напомним, Харьков утром 8 августа подвергся новому артиллерийскому обстрелу со стороны российских оккупантов. Под удар попал жилой квартал на Павловом Поле в Шевченковском районе.
Один человек погиб, один ранен.Оккупанты ударили по Харькову кассетными снарядами из РСЗО «Ураган». Жертв могло бы быть гораздо больше, поскольку более 20 снарядов не разорвались.
Читать на ru.slovoidilo.ua

