
В Харькове дистанционно запустили фейерверк
На месте вызова правоохранители обнаружили установку запуска фейерверка, в которую был выведен провод. Полиция ищет нарушителей, которые в новогоднюю ночь запускали фейервек. Об этом сообщило региональное управление Нацполиции в понедельник, 1 января.
"Около полуночи в Слободском районе Харькова в полицию поступило несколько вызовов от граждан, что в парке неизвестные запустили фейерверк", – говорится в сообщении. На месте вызова правоохранители обнаружили установку запуска фейерверка, в которую был выведен провод. "Предварительно установлено, что фейерверк был запущен с помощью пульта для дистанционного запуска", – отметили в полиции и добавили, что ищут правонарушителей для привлечения их к ответственности.
Напомним, в новогоднюю ночь в Черкассах запускали салюты. Позже выяснилось, что правонарушителем оказался уроженец России. А накануне в соцсетях появилась информация о том, что в Киеве на Осокорках неизвестный якобы запустил фейерверк.
Позже в полиции заявили, что это не фейк, а видео за прошлый год. Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
. Читать на korrespondent.net