В Харькове COVID-больница заполнилась за один день
В медучреждении для больных коронавирусом выделили 170 мест, из них с потоковым кислородом - 140. К середине дня 2 октября в заведении находилось уже более 150 пациентов.
В Харькове областной специализированный диспансер радиационной защиты населения, который 1 октября начал принимать пациентов с COVID, в течение первых суток заполнился тяжелыми больными. Об этом сообщила замдиректора больницы Елены Омельяненко в Facebook.
"За сутки мы приняли 141 человека, все тяжелые, все на кислород. Врачи, медсестры, санитарочки до конца смены просто падают с ног.
Очередь из машин скорой помощи показывали во всех новостях", - написала Елена Омельяненко. В медучреждении для больных коронавирусом выделили 170 мест, из них с потоковым кислородом - 140.
Читать на korrespondent.net



