В Ханты-Мансийске женщина перевела мошенникам почти ₽1,5 млн на 26 телефонных номеров
В Ханты-Мансийске 59-летняя местная жительница, якобы спасаясь от оформленного на ее имя кредита, перевела лже-банкирам 1,3 млн рублей заемных средств, а также 185 тыс. рублей собственных. При этом она проявила завидное упорство в расставании с деньгами, переведя их на 26 телефонных номеров, сообщает УМВД по ХМАО.
Преступление совершено по технологии так называемого «зеркального кредита», который в последнее время приобрел большую популярность у мошенников.
«Женщине позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником службы безопасности одного из банков, сообщил, что на ее имя злоумышленники пытаются оформить кредит. Неизвестный высказал предположение, что к несанкционированной операции причастны сотрудники банка. Якобы для
Читать на znak.com


