В Хакасии мужчина из Москвы не соблюдал самоизоляцию и заразил 34 человека
В Хакасии мужчина, который вернулся из Москвы, не стал соблюдать режим самоизоляции и заразил 34 человека коронавирусом нового типа. Об этом в Instagram сообщил глава республики Валентин Коновалов.
«Самый крупный очаг заражения зафиксирован в травматологическом отделении Абаканской больницы — 34 случая. Коронавирус в медучреждение был занесен мужчиной, который по прибытии из Москвы был изолирован дома, а затем, находясь в нетрезвом состоянии, получил травму и был доставлен в больницу. При обращении к врачам он не сообщил о том, что нарушил правила изоляции, которая должна была длиться у него еще несколько дней. В больницу он поступил без признаков респираторного заболевания», — пояснил Коновалов.
По его данным, другие случаи заражения в
Читать на znak.com
