В Хабкрае высадили 12 тысяч деревьев в рамках акции «Сад памяти»
В Хабаровском крае участники международной акции «Сад памяти» высадили 12 тысяч молодых деревьев, говорится на сайте региональных властей.
Международная акция «Сад памяти» проводится с 18 марта до 22 июня. За это время в регионе уже было высажено 12 тысяч молодых деревьев.
«Масштабные посадки деревьев уже прошли в Хабаровске, Амурске, Бикине и Комсомольске-на-Амуре. За несколько месяцев сотрудники лесничеств и лесных хозяйств, работники местного самоуправления и жители высадили саженцы кедра, лиственницы, ели, рябины, березы и других пород деревьев. К акции привлекли и воспитанников школьных лесничеств края», - рассказала ведущий эксперт комитета развития лесного хозяйства края Сания Шакирова.
Отмечается, что принять участие можно и
Читать на hab.aif.ru