В Хабкрае суд взыскал с администрации района 150 тыс руб в пользу ребёнка
В Вяземском районе Хабаровского края суд взыскал с местных властей компенсацию морального вреда, причиненного ребенку укусом бездомной собаки, сообщает «АиФ-Дальинформ».
В ноябре 2020 года девочку укусила бездомная собака - ребёнок получил телесные повреждения. Мать обратилась в прокуратуру, и по данному факту была инициирована проверка.
По её результатам, за 2019-2020 годы в районную больницу обратилось около 200 человек в связи с укусами животных. При этом администрацией района меры по обращению с бездомными животными не реализовывались - контракты на отлов животных без владельцев не заключались.
«Прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с администрации района в пользу ребенка компенсации морального вреда. Решением
Читать на hab.aif.ru