В Хабаровском крае введён в эксплуатацию зимник длиною более 200 км
В Аяно-Майском районе Хабаровского края открылся новый зимник, связавший между собой села Нелькан и Аим, сообщили в региональном правительстве.
Прокладка зимней дороги заняла почти месяц и позволила доставлять продукты, топливо и лекарство в отдаленное село Аим. Своих торговых точек там нет. Пробивали дорогу с использованием тяжелой техники. Ожидается, что она будет работать каждую зиму и обеспечивать связь с центральной частью региона.
Еще одна дорога от Аима будет проложена в сторону села Усть-Миль в Якутии. Там развита торговля и оттуда можно поставлять товары первой необходимости. Ее расстояние составило 140 км, что на 70 км короче, чем дорога до Нелькана. Большая часть маршрута уже проложена. Завершить работы над ней собираются к
Читать на hab.aif.ru
