
В Хабаровском крае продолжает работать антикризисный штаб
В Хабаровском крае по инициативе губернатора Михаила Дегтярева был создан антикризисный штаб, сообщает «АиФ-Дальинформ».
Он призван синхронизировать деятельность всех органов власти и местного самоуправления на ликвидацию последствий западных санкций, наложенных на экономику РФ. Под контроль штаба попали все основные сферы экономической и хозяйственной жизни региона, обеспечить стабильность работы которых необходимо для выполнения государством всех взятых на себя социальных обязательств, а также обеспечения работы всех объектов жизнеобеспечения.
Одна из главных задач антикризисного штаба – сокращение сроков принятия управленческих решений. Губернатор поставил задачи сократить эти сроки в три раза.
Приоритетным направлением работы штаба стал контроль за обеспечением населения необходимыми продуктами питания. Губернатор Михаил Дегтярев уже подписал и направил на имя Председателя Правительства РФ предложения по квотированию поставок продовольствия на Дальний Восток – это позволит обеспечить стабильность ассортимента товаров в макрорегионе, не допустив провалов в рознице.
Под особый контроль были взяты и поставки в розничные сети товаров, на которые возник ажиотажный спрос, например, сахара. В конце прошлой недели в регионе возник ажиотажный спрос на сахар. В результате в торговых сетях резко сократились запасы этого продукта. На данный момент в большинстве торговых сетей имеются минимальные запасы, но поставки от заводов-производителей ожидаются уже в этом месяце. Соответствующие договоренности достигнуты с Союзом сахаропроизводителей России.
«По поручению губернатора края Михаила Дегтярева правительством края в числе первых в стране направлено в Правительство РФ обращение, которое касается обеспечения квотирования всех
Читать на hab.aif.ru