

В Хабаровском крае ограничения из-за COVID-19 продлятся до весны
Ограничения, действующие из-за коронавируса в Хабаровском крае продлятся еще как минимум полгода. Об этом заявил и.о. главы регионального минздрава Евгений Никонов.
Ограничительные меры сейчас действуют в закрытых учреждениях: домах для престарелых, интернатах, психдиспансерах и других. Сотрудники там работают сменами по две недели, не отлучаясь домой.
- Ситуация с коронавирусом крайне тяжелая. ГКБ № 10 заполнена полностью, ГКБ № 11 загружена. Мы заново открыли койки в районе имени Лазо, - цитирует Никонова РИА Новости.
За сентябрь прирост заболевших COVID-19 в крае составил 20 процентов. В связи с этим правительство региона рекомендовало пожилым людям вернуться на самоизоляцию. Остальные должны соблюдать меры профилактики коронавируса: носить
Читать на rg.ru