
В Хабаровске против силовиков, приехавших за «Фургаломобилем», применили газ
В Хабаровске попытка силовиков эвакуировать знаменитый «Фургаломобиль» закончилась потасовкой, в ходе которой против стражей порядка активисты применили слезоточивый газ. Об этом сообщает ИА AmurMedia, видео инцидента распространили в Instagram.
За машиной приехали судебные приставы и сотрудники ГИБДД. «Фургаломобиль» был припаркован у дома №66 на Амурском бульваре. Причина, по которой хотели изъять авто, такая: якобы у владельца, Андрея Маклыгина, имеется долг перед государством.
«Этот долг оформлен на мою жену, с которой я, к сожалению, пока не развелся. Сейчас она живет в Краснодаре. Ее в связи с этим «обрабатывали» около месяца, но она никакие документы не подписывала. А так как у меня было открытое ИП и по нему имелся небольшой долг,
Читать на znak.com

