В Хабаровске осудят двух менеджеров псевдомедцентров, нанесших ущерб 70 млн
В Хабаровске осудят двоих работников псевдомедицинских центров, которые обманули более 500 человек на несколько десятков миллионов рублей, сообщили в УМВД России по региону.
По версии следствия, оба фигуранта не имели медобразования, однако под видом медработников они проводили диагностику здоровья клиентов, после чего сообщали им об обнаружении серьезных заболеваний. Чтобы быстро излечиться от болезней, злоумышленники предлагали посетителям пройти дорогое лечение современными технологиями и импортным оборудованием.
Через некоторое время обвиняемых повысили в должности - они стали курировать деятельность других менеджеров, обучали новых работников и массово рекламировали бесплатное медицинское обследование в их центрах.
Напомним, что
Читать на hab.aif.ru