
В Гвинее три человека погибли от вспышки лихорадки Эбола - ТЕЛЕГРАФ
В Гвинее впервые с 2016 года зафиксирована смерть от лихорадки Эбола. Об этом пишет BBC. Представители местных органов здравоохранения заявили, что вспышка произошла на юго-востоке страны неподалеку от города Нзерекоре.
Там от вспышки болезни погибли три человека и еще пятеро сдали положительный тест на вирус. Отмечается, что после проведенных накануне похорон у них возникли характерные симптомы - диарея, рвота и кровотечение. Во время похоронного ритуала, практикуемого местными жителями, люди из общины помогают омывать тело покойника, что, как считают эксперты, может привести к быстрому распространению инфекции, поскольку тела усопших особенно заразны. Инкубационный период болезни может длиться от двух дней до трех недель. Впервые
. Читать на telegraf.com.ua
