
В Гватемале произошло извержение вулкана Фуэго
Из-за извержения самого активного вулкана Центральной Америки возможна эвакуация населения. В Гватемале произошло извержение вулкана Фуэго - самого активного в Центральной Америке.
Об этом сообщает ABC в четверг, 23 сентября. Как заявили власти, облако, образовавшееся в результате извержения, может привести к выпадению пепла в населенных пунктах, расположенных ближе всего ко склону горы.
В свою очередь представители института гражданской защиты продолжают наблюдать за развитием активности вулкана, но говорят, что необходимости в эвакуации пока нет. При этом спасателям все же приказали быть осторожными в случае обнаружения угрозы жизни населению.
Напомним, что ранее вулкан на острове Пальма уничтожил более 160 домов. Лавовый поток
. Читать на korrespondent.net