В Грузии выразили надежду на продолжение торговых отношений с Россией | Москва | ФедералПресс
МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. В Грузии надеются, что власти России не будут вводить торговое эмбарго в отношении республики. Об этом заявил министр по охране окружающей среды и сельского хозяйства иностранного государства Леван Давиташвили.
Министр Грузии сегодня встретился с местными фермерами винного края Кахети. В ходе обсуждения он выразил надежду, что Россия не будет вводить торговое эмбарго. Его слова передает пресс-служба Министерства экономики и устойчивого развития Грузии.
Он надеется, что страны будут и дальше вести торговые отношения, лишенные эмоций. Он заявил, что Грузия ждет от России ответа и адекватного восприятия происходящих процессов.
Напомним, 20 июня в Грузии прошли акции протеста. Митингующие выступали против участия России в сессии Межпарламентской ассамблеи православия. Президент Грузии Саломе Зурабишвили на этом фоне назвал Россию врагом и заявил, что наши власти якобы заинтересованы в расколе их страны. После этого президент России Владимир Путин временно запретил перелеты в Грузию, а также полеты грузинских компаний в РФ. Более того, Роспотребнадзор заявил, что усилит контроль за качеством алкоголя из Грузии, так как эта продукция в динамике стала хуже.
Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева.
Еще по теме:1.
Генпрокуратура Грузии назвала мятежом протесты в Тбилиси
2.
Росавиация назвала альтернативные варианты возвращения россиян из Грузии
Источник Читать на fedpress.ru