В Грузии на четыре года посадили двух украинских яхтсменов
Батумский городской суд в Грузии приговорил к тюремному заключению на четыре года двух украинцев – Юрия Хомича и Владимира Дьяченко. Об этом сообщает МИД Украины в среду, 14 июля.
Указано, что граждане Украины обвиняются в якобы незаконном пересечении грузинской государственной границы. Чтобы не вмешиваться в процесс судопроизводства другой страны, МИД вызвал временного поверенного Грузии, чтобы выразить ему разочарование решением Батумского городского суда.
В Киеве убеждены, что приговор не справедлив и настаивают на том, чтобы Грузия пересмотрела решение суда и немедленно освободила украинцев. Там считают, что такое решение суда «не соответствует духу дружбы и стратегического партнерства Украины и Грузии».
Читать на reporter-ua.com