В Гродно прошел областной тур масштабного республиканского проекта «БРСМ: сила в команде». Победители и призеры представят Гродненщину на республиканском этапе конкурса в феврале
Лучшие первичные организации БРСМ Гродненщины встретились на мероприятии, чтобы сразиться в двух испытаниях: презентации визитки своей команды и конкурсе защиты проектов «БРСМ: новое поколение». Также предварительно команды из районов для участия в конкурсе предоставили членам жюри видеоролики «Визитка ПО ОО «БРСМ» ONLINE» и информацию о своей первичной организации. – По всей нашей области уже прошли районные и городские этапы конкурса на лучшую первичную организацию.
Сегодня за победу будут сражаться лучшие из лучших, – сказал заведующий отделом проектной деятельности Гродненского ОК ОО «БРСМ» Евгений Титенок. – Первичная организация БРСМ – это настоящий фундамент, который дает молодым людям толчок к саморазвитию и совершенствованию, а команды, которые выступают сегодня, показывают зрителям и членам жюри достойные номера и высокий уровень подготовки. Конкурс проходит по четырем номинациям: среди учреждений общего и среднего образования, учреждений высшего образования, учреждений среднего специального и профессионально-технического образования, а также между первичными организациями учреждений и предприятий Гродненской области.
Чтобы представить родную школу и город, к мероприятию присоединилась первичная организация БРРС средней школы №2 города Слонима. Ульяна Захаркевич, учащаяся 11 класса, отметила: в таких конкурсах ее команда всегда готова принять участие. – Именно в таком составе, как сегодня в Гродно, уже более трех лет мы занимаемся общественной деятельностью, – поделилась Ульяна.
– Ребята из нашей первички выступают на различных районных и областных конкурсах, где одерживают призовые места. Не обходим стороной мы и волонтерство. Сегодня мы приехали, чтобы показать себя, команду и доказать
. Читать на grodnonews.by
