В Гродненском выставочном зале открылась выставка работ участников ежегодного художественного пленэра «Гродна – дарог скрыжаванне»
пленэр проходит в городе над Неманом уже в 11 раз. В экспозиции представлено 64 работы минских и гродненских профессионалов изобразительного искусства.
Ежегодно художники со всех уголков Беларуси и зарубежья с большим удовольствием приезжают в Гродно, чтобы обменяться идеями, знаниями и создать новые произведения искусства. В этот раз из-за коронавируса в пленэре принимают участие исключительно художники из Беларуси.
На протяжении 9 дней участники пленэра побывали не только в широко известных местах Гродно, но и в тех уголках города, которые местные жители, порой, проходят мимо. Старые улочки Нового света и цветущая сирень в уютных двориках особенно привлекли внимание художников.
Читать на grodnonews.by



