В Градсовете показали, как будет выглядеть обновленное здание станции метро "Фрунзенская"
В среду, 8 сентября, Градостроительный совет Петербурга опубликовал проектную документацию реконструкции вестибюля станции метро "Фрунзенская" с полной заменой эскалаторов и созданеим единого диспетчерского центра метрополитена. Проект еще не утвержден.
Реконструкцию должны начать в 2022 году. Вместо небольшого вестибюля, на месте входа в метро появится новый пятиэтажный комплекс площадью более 61 тысячи квадратных метров. У здания также будет два подземных яруса. План работ по реконструкции и строительству создает компания ООО "Архитектурное Бюро А.С.+".
Четыре яруса нового комплекса отдадут под нужды станции: машинный зал, вестибюль, служебные и технические помещения станции. На верхних этажах разместят сам ЕДЦ. Диспетчеры центра будут
Читать на piter.tv