

В Госдуму внесли законопроект, облегчающий водителям обжалование штрафов
Законопроект, призванный защитить водителей от необоснованных штрафов с камер, фиксирующих нарушения правил дорожного движения, внесли в Государственную думу.
В нижнюю палату парламента РФ был внесён законопроект, который сделает обжалование штрафов, полученных за нарушения ПДД, легче. Соответствующую информацию приводит РИА Новости, ссылаясь на одного из авторов инициативы, главу комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрея Клишаса. В документе речь идёт о штрафах за нарушения, которые были зафиксированы на камеру.
Сенатор пояснил, что на сегодняшний день значительной преградой для обжалования россиянами постановлений ГИБДД является «отсутствие единых обязательных требований» к срабатывающим автоматически камерам, то же
Читать на versia.ru
