
В Госдуму внесли закон, по которому ЕГЭ может стать добровольным
В Госдуму внесли законопроект, по которому государственная итоговая аттестация в форме Единого госэкзамена (ЕГЭ) должна быть добровольной, а в случае если ученик не хочет сдавать экзамен в форме ЕГЭ, то итоговая аттестация должна проводиться в форме выпускных экзаменов. Соответствующий проект закона внесли коммунисты Геннадий Зюганов, Олег Смолин, Иван Мельников.
По предложению группы депутатов, обязательным необходимо сделать не только экзамен по русскому языку и математике, но и по литературе «как главному средству нравственного воспитания в школе, а также одному из главных средств воспитания гражданского и патриотического». При этом по выбору учащегося экзамен по литературе возможен либо в форме сочинения, либо в устной форме. В проекте
Читать на znak.com


