

В Госдуму направлены поправки к закону об иностранных агентах
Их подготовили Союз журналистов и Совет по правам человека при президенте.
Авторы поправок хотят изменить процедуру попадания в список иностранных агентов. Через суд, а не решением министерства юстиции, рассказал ТАСС глава Союза журналистов Владимир Соловьев. По его словам, вторая идея – это право на ошибку, чтобы давали три месяца на исправление возможных нарушений, по которым можно оказаться в этом реестре.
Также предлагается изменить подход к маркировке материалов – к примеру, чтобы не приходилось маркировать развлекательные записи в соцсетях, как информацию, произведенную иностранным агентом. Сейчас физлица-иноагенты должны указывать свой статус даже в родительских чатах в школах и детских садах. Также в поправках идет речь о том,
Читать на echo.msk.ru
