В Госдуме заявили, что США ускоряют интеграцию Гонконга в состав КНР
Москва. 29 мая. INTERFAX.RU - Без экономической поддержки Вашингтона протестующие в Гонконге остаются явно на аутсайдерских позициях, заявил "Интерфаксу" первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.
"Трамп, противостоя решениям китайского руководства, фактически ускоряет процесс интеграции Гонконга в состав Китая", - сказал Новиков в пятницу.
По его словам, после заявлений президента США "колеблющаяся часть граждан и бизнеса теряет аргументы, чтобы стоять на стороне Гонконга" в качестве отдельной системы в составе Китая.
По мнению парламентария, "борьбу за колеблющуюся часть сторонники Вашингтона теперь проигрывают".
В пятницу президент Дональд Трамп заявил, что США начнут лишать Гонконг привилегированного
Читать на interfax.ru