
В Госдуме заявили, что продовольственные санкции в отношении Запада будут действовать много лет
В 2014 году Россия ограничила импорт товаров из стран, которые ввели против неё ограничительные меры. Запрет действует до сих пор.
Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Николай Арефьев в интервью радиостанции «Говорит Москва» назвал это санкционной войной. По его словам, эмбарго будет действовать ещё долго из-за неменяющейся политики других государств.
«Меры эти затянутся надолго. Дело в том, что эскалация напряжённости продолжается.
Сменился президент США, но ничего не изменилось. Он [Джо Байден — прим.
ГМ] ещё больше направлен на эскалацию напряжения не только с Россией, но и с Китаем, Ираном и другими странами. Это до добра не доведёт, это санкционная
. Читать на govoritmoskva.ru

