В Госдуме уверены, что ЧП в Норильске ужесточит законодательство в России
Медиагруппа «Патриот» проводит в удаленном формате конференцию в пресс-центре на тему «Избежит ли Россия экологических катастроф. Как защитить страну от мусора?». В дискуссии поучаствовала заместитель председателя Госдумы, член комитета по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева. Она рассказала, что после ЧП, которое произошло в Норильске, изменится отношение к экологическим проблемам в стране. По ее мнению, будет ужесточено федеральное законодательство в этой сфере, а Госдума подключит парламентский контроль.
Тимофеева уточнила, что экологическая повестка должна решаться, потому что в каждом регионе есть важные проблемы, требующие внимания. Она также добавила, что нужно изменить ситуацию со штрафами для предприятий, которые
Читать на inforeactor.ru


