
В Госдуме рассказали о грядущей проверке WhatsApp от Роскомнадзора
Первый зампред комитета по информационной политике, IT и связи, депутат Госдумы Сергей Боярский рассказал о грядущей проверке мессенджера WhatsApp от Роскомнадзора. Его слова передает радиостанция «Говорит Москва».
В беседе с журналистами Боярский заявил, что рассмотрением данного вопроса займутся профильные ведомства и комитеты нижней палаты парламента: «По-хорошему, обратить на это внимание следовало бы. Я думаю, что внимание обратит Роскомнадзор и, в том числе, наш комитет. Наш председатель комитета Александр Евсеевич Хинштейн высказывался по этому поводу». Депутат также выразил мнение, что новые правила мессенджера не приведут к оттоку пользователей.
Ранее глава комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи
Читать на lenta.ru

