

В Госдуме прокомментировали слухи о запрете на iPhone в России
В свете последних событий, связанных с ограничениями на использование смартфонов марки iPhone сотрудниками Минцифры и других ведомств, появились слухи о возможном запрете телефонов Apple для всех россиян. Однако глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн пообещал, что этого не будет — по крайней мере в текущий момент.
Пока вопрос так не стоит. Напомним, ранее сразу несколько министерств отказались от использования iPhone в рабочих целях — только вчера стало известно о подобных ограничениях в Министерстве транспорта.
Материалы по теме В Минтрансе отказываются от использования iPhone в служебных целях — ТАСС Вероятно, это связано с июньским заявлением ФСБ России: там заявили, что несколько тысяч смартфонов Apple были заражены вредоносным ПО. По мнению ФСБ, это свидетельствует о связи производителя iPhone с разведкой США.
. Читать на championat.com
