
В Госдуме призвали наказывать за пропаганду прогулок во время пандемии
Пациент с подозрением на коронавирусную инфекцию сбежал из петербургской городской многопрофильной больницы № 2 в Петербурге. Это сообщение об очередном нарушении карантина появилось в минувший понедельник, 13 апреля. Подобные новости приходят из разных городов России регулярно — пациенты умышленно покидают больницы, не боясь при этом ни административных наказаний, ни возможности заразить близких людей.
В соцсетях распространяется мнение, что людей, которые сбегают из карантина и заражают коронавирусной инфекцией собственных детей, необходимо лишать родительских прав. Свое несогласие с этим предложением выразил депутат Госдумы Василий Власов. Свою позицию он объяснил тем, что дети, заразившиеся от своих родителей, не должны нести двойное
Читать на inforeactor.ru

