
В Госдуме пригрозили шапито и зоопаркам массовым закрытием
С 2022 года деятельность этих учреждений будет невозможна без получения специальной лицензии. Первый зампред думского комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» отметил, что 1 января он лично отправит депутатский запрос в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой провести проверку деятельности организаций на предмет наличия необходимых документов.
«Цирки-шапито незаконны сегодня. У нас с 1 января 2022 года деятельность цирков и зоопарков будет строго регламентирована.
У них осталось меньше месяца на то, чтобы получить лицензии, там очень жёсткие требования к условиям содержания животных, их получить крайне тяжело. А те, кто не получит лицензии, с 1 января их деятельность
. Читать на govoritmoskva.ru


