В Госдуме предложили штрафовать мотоциклистов за опасное лавирование
В Госдуме разработали законопроект, запрещающий мотоциклистам и владельцам мопедов опасное лавирование между рядами и параллельное с другим транспортом движение в одной полосе. Как рассказала «Известиям» автор документа депутат ГД Светлана Бессараб, проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) направлен на обсуждение в правительство. Он предполагает штраф 3 тыс. рублей за движение в полосе параллельно с автомобилем, и 15 тыс. — за опасное лавирование по междурядью.
«Необходимо защитить как автомобилистов, так и мотоциклистов. В ДТП байкеров погибает почти в 30 раз больше, чем автолюбителей, — пояснила Светлана Бессараб. — Объективно мотоциклисты не защищены от травм в силу особенностей их транспорта. Обычная ширина
Читать на iz.ru



