В Госдуме предложили повысить МРОТ до 20 тысяч рублей
Тег audio не поддерживается вашим браузером. В Госдуме предложили повысить размер минимальной оплаты труда (МРОТ) до 20 тыс.
рублей. Как выяснили «Известия», такие поправки в закон «О минимальном размере оплаты труда» 11 августа планирует внести в нижнюю палату группа депутатов во главе с председателем комитета ГД по труду и социальной политике Ярославом Ниловым.
В большинстве фракций инициативу поддержали. По его словам, законопроект будет внесен в ближайшее время и должен быть рассмотрен новым составом Госдумы осенью вместе с правительственным проектом федерального бюджета на 2022 год.
По мнению Нилова, нынешний уровень минимальной оплаты труда в России занижен, так как прожить на эту сумму месяц проблематично. Согласно представленному
. Читать на ulpravda.ru

