В Госдуме предложили популяризировать символы «русского Нового Года»
Депутат Госдумы Мария Бутина считает, что надо как можно больше популяризировать традиционные символы «русского Нового Года» вместо западных, а российские госструктуры должны чаще их использовать, подавая положительный пример. Такое мнение она высказала во вторник, 14 декабря, в интервью «РИА Новости».
«Думаю, что пора уже ориентироваться на те ценности, которые мы пропагандируем. Это и вопросы семьи, которые должны быть отражены в новогодних декорациях. Декорации к американскому Рождеству, на мой взгляд, не очень подходят к празднованию традиционного русского Нового года», — отметила парламентарий.
Бутина напомнила о традиционных символах Нового года в России: Деде Морозе, Снегурочке и всеми любимых песнях.
«Нужно начать с собственного
Читать на iz.ru