
В Госдуме предложили награждать званием Героя России борющихся с коронавирусом врачей
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв принял решение представить к ордену «За доблесть и мужество» скончавшегося депутата Мособлдумы Ивана Жукова, у которого подтвердился COVID-19.
Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин в интервью радиостанции «Говорит Москва» предложил награждать почётными званиями медиков, которые лечат больных коронавирусом. В то же время он призвал внимательно рассматривать каждый отдельный случай и степень совершенного подвига.
«Существует уровень подвига и существует соответствующая ему награда. Нужно наградить медиков, которые сегодня на передовой? Кто же против, конечно, нужно. Можно вручить почётную грамоту ведомственную, можно вручить награду, медаль ведомственную. Если подвиг
Читать на govoritmoskva.ru
