
В Госдуме предложили на несколько лет запретить въезд туристам на Байкал
Ранее сегодня в Российской академии наук сообщили об отравлении воды в озере.
Зампред комитета по природным ресурсам Роберт Будуев заявил радиостанции «Говорит Москва», что береговые территории необходимо очищать и защищать.
«Безусловно, меры по сокращению числа диких туристов необходимы. Тем более необходимо наводить порядок с тем, как люди ведут себя на берегах Байкала, потому что в тех местах, на территории Бурятии, где наиболее благоприятные места для пляжного отдыха, достаточно серьёзная нагрузка идёт на озеро и прилегающие территории. Просто на самом деле люди ведут себя как свиньи часто.
Было бы хорошо на некоторое время вообще закрыть въезд на территорию Байкала для туристов и навести там пор...
Читать на govoritmoskva.ru

