В Госдуме предложили бороться с ожирением с помощью налогов
Москва, 06 ноя 2020. .
Порядка 55% россиян страдают избыточной массой тела, заявил член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич. Он предложил новые меры, которые помогут справиться с этой проблемой, сообщает РИА Новости.По словам депутата, в России нужно ввести «налог на фастфуд». Все вырученные средства парламентарий хочет направить на мероприятия по борьбе с ожирением. Соответствующие поправки необходимо внести в Налоговый кодекс.Также от Менделевича прозвучало предложение сделать доступной информацию о том, сколько калорий содержится в продуктах. По его словам, такой подход может быть эффективен. Парламентарий предлагает писать на упаковках продуктов о калорийности и публиковать аналогичную информацию в меню.Ранее LIVE24
Читать на live24.ru

