
В Госдуме предлагают ужесточить наказание для коллекторских организаций
В Комитете по безопасности и противодействию коррупции Государственной думы разработали законопроект, предлагающий ужесточить наказание за незаконную коллекторскую деятельность. Об этом заявил глава комитета Василий Пискарев, передает РИА Новости.
Соответствующие поправки в будущем могут быть внесены в УК и УПК РФ.
"Мы получили положительный отзыв от Центробанка РФ, сейчас ждем отзывы от Верховного суда и правительства РФ, после чего законопроект будет внесен в Госдуму", – поделился Пискарев. Парламентарий добавил, что предлагается дополнить УК новой статьей с повышенной ответственностью за незаконную коллекторскую деятельность вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет. Он отметил, что те же действия, которые были совершены организованной
Читать на m24.ru

