



В Госдуме поздравили «Зенит» с четвёртым титулом РПЛ подряд
Председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв поделился мнением о победе «Зенита» в нынешнем розыгрыше Российской Премьер-Лиги. «Итоги чемпионата и досрочная победа «Зенита» ещё раз доказали, что это самый сильный клуб нашего чемпионата.
Мы поздравляем «Зенит», желаем успеха. Жаль, что не можем выступать в еврокубках, где могли бы доказать силы российских клубов.
Ничего страшного, думаю, в ближайшее время эти проблемы разрешатся», — сказал Свищёв в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ариной Лавровой. Напомним, благодаря победе в матче с «Локомотивом» «Зенит» обеспечил себе досрочное чемпионство в России.
«Зенит» в восьмой раз в истории стал чемпионом России, не учитывая победу в первенстве СССР. Больше побед в чемпионатах России только у «Спартака» (10).
Помимо чемпионских титулов, у сине-бело-голубых четыре победы в Кубке России, шесть — в Суперкубке страны и одна — в Кубке Премьер-Лиги. «Зенит» сыграл по-чемпионски в «золотом» матче! А такой Сергеев нужен сборной России
. Читать на championat.com