
В Госдуме поддержали введение регламента езды на гироскутерах и электросамокатах
Заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский поддержал введение регламента езды для владельцев электросамокатов, гироскутеров и моноколес. Об этом он рассказал агентству во вторник, 28 апреля.
Парламентарий обратил внимание на то, что вышеуказанные средства мобильности могут разгоняться до 40 километров в час и при этом двигаются бесшумно, в связи с чем следует определить пользователей этого транспорта как полноправных участников дорожного движения.
Афонский также отметил, что подобный транспорт становится все более популярным в России, а вместе с этим растет и число наездов на пешеходов. По словам депутата, в 2018 год таких аварий было 40, в 2019-м — столкновения дважды привели к летальным
Читать на vm.ru