В Госдуме поддержали идею Роспотребнадзора с ПЦР-тестами во избежание локдауна
Уже с 1 мая все российские туристы при возвращении на родину должны в обязательном порядке дважды сдавать ПЦР-тесты на коронавирус. Это правило введено по требованию Роспотребнадзора.
При этом, как отмечает депутат Государственной думы Сергей Боярский, инициатива ведомства вполне оправдана. «Мы хорошо помним, как в прошлом году к нам привезли вирус.
Мы держались до последнего, но именно те, кто возвращался, были переносчиками заболевания. Позднее оно прогрессировало и распространялось по всей территории России.
Хотелось бы, чтобы эти события не повторились, чтобы избежать локдаунов и новых ограничений. Тем более, все уже привыкли к масочному режиму и тестам», - подчеркнул политик.Парламентарий также призвал россиян не игнорировать вакцину
. Читать на actualnews.org

