

В Госдуме отреагировали на слухи о возможном исключении «Спартака» из Лиги Европы
Председатель комитета Государственной думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв прокомментировал возможное отстранение московского «Спартака» от матчей 1/8 финала футбольной Лиги Европы с «Лейпцигом».«Какое отношение имеет «Спартак» к политике? В команде больше половины игроков — граждане других стран. Как минимум несправедливо лишать их участия в Лиге Европы. Доводов и аргументов этому нет.
Это несправедливо», — цитирует Свищёва Sport24.При этом он считает, что с данной ситуацией невозможно бороться на данный момент, так как на ФИФА и УЕФА оказывается невиданное до этого времени давление, а дынные организации зависят от своих спонсоров, которых они не хотят потерять.«Спартак» имеет право отстоять свое участие в Лиге Европы. Я не видел закона, по которому могут отстранить «Спартак». В суде, в который «Спартак» может обратиться, клуб может спросить, на каком основании их отстранили.
Послушаем их доводы. Конечное слово за «Спартаком», — добавил депутат.28 февраля в немецкой прессе появилась информация, что московский «Спартак» будет отстранён от участия в Лиге Европы. УЕФА это официально не подтверждал.Напомним, «Спартак» занял первое место в группе ЛЕ с «Наполи», «Лестером» и «Легией».
Благодаря этому он пробился в 1/8 турнира. По результатам жеребьёвки российский коллектив должен на этой стадии сыграть с «Лейпцигом». Первый матч должен состояться в Лейпциге 10 марта. Ответная встреча — 17 марта на нейтральном поле.Ранее сообщалось, что официальная позиция УЕФА по отношению к российским клубам не изменилась.
. Читать на russian.rt.com