В Госдуме отреагировали на критику России странами Восточной Европы
Причины критики действий России на мировой арене со стороны лидеров девяти восточноевропейских государств высосаны из пальца. Об этом во вторник, 11 мая, заявил «Известиям» зампредкомитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.
«Эти русофобские страны продолжают одну и ту же песню. Ничего нового не происходит. <…> Никакой угрозы со стороны России не совершается, поэтому это все выдуманная и из пальца высосанная информация», — сказал он.
Также депутат подчеркнул, что России не стоит реагировать на такие «пустые заявления», добавив, что все это глупости.
Накануне лидеры девяти восточноевропейских государств в рамках саммита «Бухарестской девятки» подвергли критике действия России на мировой арене. В частности, указывались «агрессивные
Читать на iz.ru


