В Госдуме отреагировали на дипломатический бойкот Олимпиады-2022 со стороны США
Депутат Госдумы Дмитрий Свищёв высказался об официально объявленном дипломатическом бойкоте США Олимпийских игр – 2022 в Пекине (Китай). «Совсем неудивительно, что США объявили дипломатический бойкот Олимпиады в Пекине.
Это давно обсуждалось… Они пугали, стращали и, как следствие, пришли к этому. Абсурдное решение.
Даже Национальный Олимпийский комитет был против. Конфликт дипломатии между США и Китаем перешёл в плоскость спорта.
Но кого они наказывают? Себя! Мы категорически не приветствуем действия американцев. Считаем, что такие пути давления на китайское руководство недопустимо.
Боюсь, что за американцами последуют их верные вассалы: в некоторых странах это уже обсуждается. Давайте честно: американцы и так не планировали ехать на
. Читать на championat.com
