В Госдуме оценили решение регулятора ФРГ о продолжении строительства СП-2
В Госдуме положительно оценили решение Федерального ведомства по судоходству и гидрографии ФРГ (BSH) продолжить строительство газопровода «Северный поток – 2» в германской исключительной экономической зоне. Об этом 17 мая заявил член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов.
«Позитивно относимся к этому решению. Оно совершенно логично, потому что очевидно, что претензии со стороны экологов носят надуманный характер. Видимо, они были продиктованы какими-то политическими соображениями и фобиями в адрес России», — приводит его слова RT.
Морозов уточнил, что газопровод не угрожает экосистеме Балтийского моря, и выразил надежду, что он будет успешно завершен.
Ранее в этот день стало известно, что BSH разрешило продолжить строительство
Читать на iz.ru


