В Госдуме оценили решение Польши оштрафовать "Газпром"
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков прокомментировал решение польского управления по охране конкуренции и потребителей (UOKiK) оштрафовать "Газпром", а также пять европейских компаний, которые сотрудничают с ним по строительству "Северного потока – 2". Об этом сообщает RT.
"В Европе есть те силы, которые в силу своей близости к США и желания продолжать укреплять сотрудничество с Вашингтоном готовы выполнять роль представителя интересов США на европейском политическом поле. И в этом смысле польские господа очень выделяются", – сказал Новиков.
По его словам, это решение оштрафовать компании, причастные к строительству газопровода, является ожидаемым.
"Вплоть до того, как газопровод будет введен
Читать на m24.ru



