
В Госдуме оценили продление действия QR-кодов для переболевших COVID-19
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль назвал правильным решение продлить до одного года действие QR-кодов для переболевших COVID-19.
Депутат со ссылкой на данные Минздрава отметил, что повторно заболевают лишь 0,74% перенесших COVID-19. При этом предыдущее решение о действии в течение полугода сертификатов о вакцинации для переболевших было принято в период резкого подъема по приросту новых случаев.
«Я оцениваю это решение как медик — сейчас возможность продлить действие сертификатов появилась. Сразу после выздоровления у людей вырабатываются антитела — аналогичные тем, что появляются после вакцинации. Держатся в организме они у каждого по-разному. Но, как отмечают вирусологи, выдавать сертификаты
Читать на iz.ru
