

В Госдуме оценили передачу бывшего завода Порошенко в госсобственность России.
После передачи Севастопольского морского завода имени Орджоникидзе, ранее принадлежавшего экс-президенту Украины Петру Порошенко, в государственную собственность России предприятие выйдет на полную мощность. Об этом заявил депутат Госдумы Дмитрий Белик.— С 2015 года объём выручки завода вырос в 15 раз, но для выхода на полную мощность необходима полноценная интеграция предприятия в Объединённую судостроительную корпорацию (ОСК), именно этого решения не хватало для прорывного развития, — сказал парламентарий РИА "Новости".Он считает, что на вопрос передачи завода в госсобственность следует смотреть с точки зрения укрепления обороноспособности и развития Севастополя. По мнению Белика, период принадлежности Севморзавода Петру Порошенко — "это...
Читать на daylynews.ru


