В Госдуме оценили идею о временном пособии для родителей-одиночек
В Государственной думе прокомментировали предложение о введении нового пособия для родителей-одиночек.
«На сегодняшний день уже есть инициатива президента, которая реализована, о выплате 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Что касается иных мер социальной поддержки, то, с моей точки зрения, они должны быть в первую очередь увязаны не с тем, один родитель воспитывает ребенка или двое, а с социальным положением семьи. Помощь надо оказывать малообеспеченным гражданам», - заявил ТАСС первый заместитель главы парламентской фракции партии «Единая Россия» Андрей Исаев.
Депутат уточнил, что предложение Национального родительского комитета (НРК), о котором идет речь, в парламенте пока не обсуждалась. «К нам не поступила. Поэтому я говорю об общем
Читать на trud.ru
